Действует ли закон о распоряжении имуществом после 70 лет?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вступил ли закон, который лишает право распоряжаться собственным имуществом людям старше 70 лет?
Моей бабушке 87 лет.7 лет назад была завещана мне квартира.Я ухаживаю за бабушкой,плачу за квартиру.Последнее время стали наведываться какие то люди, предлагать уход, свои услуги.Говоря ей,что из соц.защиты. Беспокоюсь, что в таком преклонном возрасте может переписать завещание в силу своего старческого слабоумия или написать дарственную на совсем чужого человека и остаться на улице. Признать недееспособность трудно, она никуда не хочет ехать,проверяться.Это возможно только по суду,но для меня это не реально...Одна надежда на данный закон, но очень мало информации нашла про него.....
