Законно ли то, что мне не хотят выдавать диплом?

Здравствуйте.

Я закончила техникум, 1.07.2019 мне должны выдать диплом, но мне его не хотят выдавать, ибо "мой отчет по практике, не такой, какой нужно", хотя практика пройдена на отлично, дипломмрование прошло на отлично, и до дипломирования, проблем с отчётами не было.

, Валерия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы защитили ВКР (оценка стоит в ведомости), то Вам обязаны выдать диплом.

Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения Государственной экзаменационной комиссии.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 31.08.2016) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» (п. 22).

С уважением,