В какой суд подавать на возмещение ущерба, если организация признана банкротом?

Здравствуйте. Подскажите в какой суд подавать на возмещение ущерба если организация признана банкротом. Конкурсное производство продлено до декабря 2019г. Случай с причинением ущерба произошёл после Даты принятия заявления о принятии должника банкротом.

, светлана, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана! Необходимо обращаться в общем порядке с иском к такой организации, ваши платежи являются текущими и удовлетворяются в первую очередь.

Ст. 29 ГПК РФ

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

Более подробно могу проконсультировать в чате