Как происходит оплата больничного по уходу за ребенком после пневмонии?
В этом году (2019 год) ребенок (3х лет) очень часто болеет, все начиналось с его болезни пневмонией в марте. В общей сложности больничный по пневмонии был 31 день.
После ребенок начал посещать детский сад и периодически болеть бронхитом, брохотрахерит и т.д..
На сегодня на конец июня общее количество дней по уходу за ребенком составляет 54 дня. Включая 31 день болезни пневмонией.
Бухгалтерия говорит, что Вам больше 6 дней вам больничный не оплатят.
Но согласно же переченя заболеваний ребенка в возрасте до 7 лет, при возникновении которых выплата пособия по временной нетрудоспособности за период ухода за ребенком осуществляется не более чем за 90 календарных дней в году. Пневмония (J12-18) входит в данный перечень.
Но не понятно как считать в нашем случаи.
90 дней - 31 пневмония 59 дней могут быть другие заболевания или 60 включая уже 31 дней пневмонии.
Спасибо за консультацию.