Как действовать, если в ЧОПе планируют занести в черный список?

Работал в чопе не официально хотят занести в чёрный список за алкаголь но такого не было просто спрасил расчёт зарплаты и была такая угроза

, Сергей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго времени суток!

Вас просто пугают. Раз Вы работали неофициально, то Вас они никуда внести не могут, поскольку им для этого необходимо будет для начала Вас официально трудоустроить, следовательно оплатить за Вас все налоги.

А вот Вы на них как раз таки пожаловаться можете на отсутствие официального трудоустройства.