Обязательно указывать в платёжном поручении включение НДС, если в договоре это прописано?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста обязательно указывать в платёжном поручении что НДС включено если в договоре это прописано.
, Иван, г. Омск
Здравствуйте!
Здравствуйте Иван,
обязательно указывать в платёжном поручении что НДС включено если в договоре это прописано.Иван
в настоящее время в связи с нововведениями в законодательстве желательно платежные поручения заполнять как можно более подробно. Т.е. указать «оплата по договору 1 в сумме 2 рубля — неверно. Надо указать полностью „Оплата по Договору № 1 от 20.12.2018 г. в сумме 2 рубля, по счету № 3 от 23.12.2018 г. за оказание бухгалтерских услуг. НДС не облагается“.
С уважением, Виктория Суворова.