Истечение срока давности АП по ДТП для страховых выплат
Дтп произошло 1 июня 2018 Водитель не справился с управлением и выехал на встречку, совершил столкновение со встречным автомобилем. Водитель получил повреждение средней тяжести, пассажирка- тяжкие телесные повреждения. Возбуждено дело об АП по ст 12.24 ч.2 20 сентября 2018 производство по делу об АП прекращено, материалы направлены в следственный отдел в порядке ст.144 Затем следователь из материалов уг. Дела снова выделяет 27 февраля 2019 и направляет в суд дело об АП по нанесении повреждении средней тяжести. Суд назначен на 5 июля, где потерпевший узнает, что прошёл срок давности, виновник уже не виновник, а страховая для выплаты страховки требует постановление о признании вины. То есть, потерпевший страховку не получит?