Как правильно нейтрализовать эмоции другой стороны в возражениях?

Была подана Апелляционная жалоба, которая содержала краткую историю произошедших событий в размере 2/3 страницы формата А4. Юридическое обоснование жалобы и решения высших судов заняли 3,5 страницы.

Ответчик со своей стороны составил и подал возражения, на 3,5 страницы. При этом юридической составляющей в них нет, только субъективное, эмоциональная и порочащая другую сторону характеристика личности истца, не имеющая отношения не к делу, не к самому Истцу.

Но не смотря на отсутствие юридических доводов осадок и мнение о истце остается самое нехорошее.

Вопрос как правильно нейтрализовать такие возражения?

, КИТ Ростов, г. Ростов-на-Дону
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день!

Только коротким, но основанным на законе отзывом

КИТ Ростов
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Есть опыт представительства, но не большой, по делам различного характера, но с адекватными оппонентами.

Просто написать три строчки Ответчик врет, а доводов у него нет, как то даже неловко такое писать.

КИТ Ростов
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело о наследстве, один из многочисленных доводов другой стороны буквально следующий: Истец имеет магазин, уже 13 лет торгует, я (Ответчик) 2 года воевал, а еще недавно торговля называлась спекуляцией и за это сажали в тюрьму.

Даже не знаю что и как возразить и как это написать, помогите пожалуйста....