Покупатель вернул купленные на развес продукты через 8 дней с претензией к качеству товара
Здравствуйте!
Покупатель купил развесное охлажденное куриное бедро 21 июня, а 29 принес обратно замороженное с претензией что оно не надлежащего качества. Требует возврат денежных средств.
Что может сделать покупатель и как себя защитить в данной ситуации?
, максим, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Максим!
В соответствии со ст.492 ГК России ст.2 ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»,
в качестве продовольственного продавец должен передать товар повседневного спроса, пригодный для употребления в пищу.
Если продовольственный товар ненадлежащего качества, то покупатель может отказаться от покупки.
Вы же имеете право провести проврку качества продовольственного товара в Роспотребнадзоре