Как вернуть некачественный товар в магазин при обнаружении недостатка?

Здравствуйте, купил баскетбольный мяч 3 дня назад. Сегодня заметил на нем грыжу и пошел в магазин, где покупал. Там мне сказали, что всё резиновое они не меняют. Что мне делать, не обращаясь в суд?

, Данил, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Данил! Вас ввели в глубокое заблуждение.В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» обязаны обменять товар ненадлежащего качества. Вам следует обратиться с письменное претензией, в которой указать свои требования об обмене товара ненадлежащего качества.Претензию пишите в 2 экз. и сдавайте в магазин прод роспись.И уже в случае отказа ( что вряд ли), придётся обращаться с иском в суд

Данил
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо огромное)