Для чего в данном случае нужно оформить срочный договор на 1 месяц?
При устройстве на работу предлагают заключить срочный трудовой договор на месяц а потом только трудовой. Я не понимаю зачем это стоит ли соглашаться. Спасибо.
, Анна, г. Казань
При устройстве на работу предлагают заключить срочный трудовой договор на месяц а потом только трудовой. Я не понимаю зачем это стоит ли соглашаться. Спасибо.
Доброе утро, Анна! Это Ваше право не соглашаться на это. Скорее всего так работодатель хочет оставить за собой таким образом право расторгнуть с Вами все отношения, если Вы его не устроите как работник.
В принципе они должны внести данный факт в трудовую книжку. При продлении договора или при приеме на постоянную работу будет новая запись в трудовую книжку.