Как не платить за вывоз мусора в двух местах одновременно?
Добрый день.Мы с сестрой получили квартиру по наследству,проживаем мы в других местах даже городах,но приходят квитанции на вывоз мусора,должны ли мы в двух местах платить за вывоз мусора:по месту где проживаем и по месту где являемся собственниками по праву наследования.Спасибо.
Добрый день! Наталья, к сожалению да. Это предусмотрено в
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...XV(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами
Если бы в квартире был один собственник, а два человека были зарегистрированы, но не проживали, то на основание п. 86 этого постановления можно было бы платить за одного. Потому что плата взимается по количестве зарегистрированных либо фактически проживающих или по числу собственников, если ни кто не проживает.