Возможно ли судебное разбирательство, если клиент недоволен услугой?

Здравствуйте, клиентка пришла на Наращивание ресниц, я ей сделала наращивание, после этого через 3 дня она написала мне сообщение, что якобы её один глаз устраивает а

Второй нет, попросила вернуть деньги, я ей отказала, после чего она сказала что обратиться в суд. Возможно ли из за такой ситуации судебное разбирательство?! Цена за ресницы 1200.

, Екатерина, г. Новосибирск
Вячеслав Колабухов
Юрист, г. Сочи

Екатерина, добрый день, Ваша клиент может обратиться в суд из-за некачественно оказанной услуги в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей», ей нужно будет доказать, что услугу оказывали Вы и она ее оплатила, перед подачей иска в суд она должна направить Вам досудебную претензию, если Вы с требованиями претензиями не согласны или ее проигнорировали, она может подать иск.
В судебном процессе ей нужно будет доказать, что услуга оказана некачественно и только в этом случае суд иск удовлетворит.