Площадь квартиры меньше на 1.4м2 от заявленной в ДДУ

Если расхождение в метраже при приемке квартиры в 1.4м2, а в договоре ДДУ прописано +\- 1м2 - застройщик будет возмещать 0.4м2 или же 1.4м2 ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

День добрый,

в соответствии с ч.2 ст.7 Закона 214ФЗ Вы вправе в данной ситуации потребовать на выбор:

— устранить недостаток в разумный срок;

— соразмерно уменьшить цену договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатка.

 Т.е. сначала завизированный акт с описанием выявленного недостатка, в нем же или отдельно заказным с уведомлением определение разумного срока для устранения (здесь аккуратно — можно воткнуться в строительную экспертизу)