Как действовать при взыскании денег по коммунальным услугам?

Добрый вечер.

У меня взыскали деньги по коммунальным услугам по адресу основной прописки где я не проживаю втечение 3 лет. Но дело в том, что есть ещё и временная прописка, где я и оплачиваю всё счета по коммунальным услугам Что делать? Можно ли решить этот вопрос?уведомлений никаких мне до этого не поступало. Собственник квартиры в курсе, что я и ребёнок проживаем и временно прописаны в другом регионе. Как решить эту проблему?

, Татьяна Козлова, п/ст. Даурия
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Скорее всего задолженность по коммунальным платежам взыскали с Вас  судебным приказом, при таком взыскании уведомления о суде не присылают, Вы можете отменить судебный приказ в течении 10 дней со дня его получения, после чего та же самая задолженность может быть с Вас взыскана уже в исковом порядке на который рассылают уведомления и в ходе которого Вы можете направить в суд отзыв в котором указать что оплачиваете коммунальные услуги по другому адресу и приложить подтверждающие документы, в этом случае долги по коммунальным услугам по квартире где Вы не проживаете с Вас взыскать не должны.

Татьяна Козлова
Клиент, п/ст. Даурия
Спасибо. Но как я смогу отметить судебный приказ, если я не знаю в каком суде, он был выдан? С меня уже начали списывать деньги, через мобильный банк я и узнала, но там не указывается ни суд, ни судебный пристав к которому я смогла бы обратиться за копией приказа. Я даже номера приказа не знаю.

можете посмотреть свою задолженность на сайте судебных приставов в разделе банк данных исполнительных производств, там указывается какой суд вынес судебный приказ.