Имею ли я право отказаться от взысканий?
Здравствуйте,я являюсь единственным правопреемником в исполнительном производстве.На этом основании хочу отказаться от взыскания путём полного прощения долга( мне ничего не нужно от должника).Как обозначить заявление в суд( отказ от взыскания или ???),можно ли не аргументировать заявление т.к это моё желание?Ип по гражданскому иску.
, наталья, г. Краснодар
В связи с уточнением,
Обратитесь Вы или Ваш супруг, с заявлением о прекращении исполнительного производства, обосновать можете прощением долга, статьей 415 ГК РФ.