Сокращение штата работников и увольнение сотрудника, который не приходит после больничного
Здравствуйте.Такой вопрос: в организации происходило сокращение штата работников п.2 ч.1 ст.81ТК РФ,работник был уведомлен за 3 месяца. На дату сокращения он уходит на больничный.В день закрытия больничного и выхода на работу он не появляется.Все письменные запросы и требования(отправленные по почте)не получает. Можем его уволить по статье за прогулы?
Увольнение будет по статье пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ? и какой датой?
Да. Только вам нужно полностью соблюсти процедуру увольнения. Акт об отсутствии, объяснения и т.п.