Могу ли я продолжать работать в гос учреждении, если врачи выписывают официально декрет?
Здравствуйте, могу ли я продолжать работать в гос учреждении, если врачи выписывают официально декрет ?
, риммк, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно работать неполное рабочее время.
По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).
Данная норма относится ко всем работодателям, включая госучреждения.
С уважением,