По какой статье будет суд, если ехал на мотоцикле в состоянии опьянения без в/у нужной категории?
Ехал на мотоцикле в состоянии алкогольного опьянения не имея права управления ТС категории А вопрос такой по какой статье должен быть суд 12.8 или же 12.7 ведь фактически ву на категорию а у меня нет и есть ли шанс получить наказании согласно статье 12.7 коап РФ 10~15 суток без лишения ву на 1.5~2 года
, алексей, г. Ульяновск
Алина Фадеева
Добрый вечер, Алексей!
Вы прям гадаете по какой статье, у Вас на руках должна быть копия протокола и в ней указана статья. Если у Вас нет водительских прав, и не было, будет 12.7 статья, а насчет пункта, Вам только суд вынесет решение, может штраф до 30 тыс руб, либо арест.
Для более подробной информацииможет обратиться ко мне в чат, на платной основе.
Всего хорошего Вам!