Как дистанционно принять наследство умершего в другом городе отца?

Здравствуйте, я живу в г.Красноярске. У меня в Воронеже умер отец я одна дочь, бабушка ,нас 7внуков ,офицыального завещания нет.. Внуки ,дети хотят вступить в наследство, как мне это можно сделать отдаленно.

, ирина, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Для решения ситуации, вам необходимо посетить ближайшего нотариуса и составить заявление на вступление в наследство. Далее это заявление либо нотариус, либо вы сами, отправляете нотариусу по месту открытия наследства. Нотариус определяет день вступления в наследство и вызывает всех наследников для принятия наследства. Вам необходимо будет выехать туда, либо выдать доверенность для вступления в наследство от вашего имени.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева