Может ли частный охранник не называть имя и фамилию клиенту, если предположительно будет оклеветан?
Может ли частный охранник устно не называть свои имя и фамилию клиенту,если полагает,что он будет оклеветан в жалобе за несовершённые действия?
, владимир, г. Москва
Александр Ибрагимов
Владимир, добрый день!
Имя и фамилию охранник может не называть. Однако предоставить по требованию гражданина своё удостоверение частного охранника он обязан в силу ст.12.1. закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов обязаны:
5) предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника.