Чем с юридической точки зрения отличаются апартаменты от квартиры?

Добрый день, уточните, чем с юридической точки зрения отличаются апартаменты от квартиры? Почему приобретение апартаментов дешевле квартиры?

, Давид Tadevosyan, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Апартаменты не являются жилым помещением, в котором можно было зарегистрироваться, а в квартире можете оформить регистрацию.

ЖК РФ Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.