Можно ли расторгнуть договор на работу при отсутствии информации об отработке?

Я работаю в Макдоналдс. Мне 16 лет. Хочу уволиться очень . Доработать месяц и все .... Они сказали, что я должна работать до 30 сентября. Если нет этого в письменной форме , могу я все таки расторгнуть договор

, полина, г. Москва
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Просто пишите заявление на увольнение и всё. Отрабатываете 2 недели, вас рассчитывают, подписывают закрывающие документы и всё.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.