Обязан ли я рассписываться в повестке и могу ли я подать жалобу на решение мед комиссии?
Доброго времени суток! Мне хотят выдать повестку на отправление в войска(мед комиссию я проходил весной), но у меня не готовы некоторые анализы(Не досдал) и не пройдены некоторые специалисты(см. приложение к вопросу). Обязан ли я рассписываться в повестке и могу ли я подать жалобу на решение мед комиссии ?
- 20190703_202914.jpg
Добрый день.
Обязан ли я рассписываться в повестке и могу ли я подать жалобу на решение мед комиссии ?Данила
Вы обязаны получить повестку под роспись.
На это прямо указано в ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
Однако учитывая, что
но у меня не готовы некоторые анализы(Не досдал) и не пройдены некоторые специалисты(см. приложение к вопросуДанила
Вы можете обжаловать принятое решение призывной комиссии на том основании, что не вынесено заключение врачебной комиссии.
Как разъяснено в постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
В случае если обследование гражданина не может быть завершено до окончания работы призывной комиссии, освидетельствование указанного гражданина проводится в период следующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе.
Вы должны были пройти всех специалистов и решение о Вашем призыве принимается по результатом их прохождения.
Стесняюсь спросить и на какой вопрос Вы не получили ответ?
Как указано в ст. 28 Закона
Вы можете обратиться с административным иском в районный суд по месту Вашего жительства приложив к иску выписку из протокола заседания призывной комиссии.