Обязан ли я рассписываться в повестке и могу ли я подать жалобу на решение мед комиссии?

Доброго времени суток! Мне хотят выдать повестку на отправление в войска(мед комиссию я проходил весной), но у меня не готовы некоторые анализы(Не досдал) и не пройдены некоторые специалисты(см. приложение к вопросу). Обязан ли я рассписываться в повестке и могу ли я подать жалобу на решение мед комиссии ?

  • 20190703_202914
    .jpg
  • 20190703_202914
    .jpg
, Данила, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Обязан ли я рассписываться в повестке и могу ли я подать жалобу на решение мед комиссии ?

Данила

Вы обязаны получить повестку под роспись.

На это прямо указано в ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Однако учитывая, что

но у меня не готовы некоторые анализы(Не досдал) и не пройдены некоторые специалисты(см. приложение к вопросуДанила

Вы можете обжаловать принятое решение призывной комиссии на том основании, что не вынесено заключение врачебной комиссии.

Как разъяснено в постановление  Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

В случае если обследование гражданина не может быть завершено до окончания работы призывной комиссии, освидетельствование указанного гражданина проводится в период следующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе.

Вы должны были пройти всех специалистов и решение о Вашем призыве принимается по результатом их прохождения.

Стесняюсь спросить и на какой вопрос Вы не получили ответ?

могу ли я подать жалобу на решение мед комиссии ?

Данила

Как указано в ст. 28 Закона

7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд.
 В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 Вы можете обратиться с административным иском в районный суд по месту Вашего жительства приложив к иску выписку из протокола заседания призывной комиссии.