Нужно ли писать заявление в местную полицию?
Здравствуйте. Полетела в отпуск во Вьетнам от компании корал тревел. Мой багаж потеряли при переезде из аэропорта в отель. Трансфер до отеля входил в стоимость путёвки. По пути из аэропорта была одна остановка, где высадили несколько туристов, следующая моя и чемодана в багажнике автобуса не оказалось. Сразу сообщила на горячую линию тур фирмы. Как они мне сказали, что проверили стоянку возле первого отеля и спросили туристов которые вышли первые, но моего чемодана так и не нашли. Вчера просматрела сама камеры в отелей в которые заехали туристы. Моего чемодана там нет. Значит его оставили на улице на первой остановке автобуса когда выдавали багаж другим туристам. Камер на той остановке нет. Подскажите пожалуйста к кому мне обратится за возмещение морального и материального убытка и куда писать претензию и на какие статьи закона ссылаться? Нужно ли писать заявление в местную полицию?
Также, правоотношения с Туроператором регулируются и Законом РФ «О защите прав потребителей». Поэтому в своей претензии Вы можете сослаться на ст. 29 указанного закона в части требования возмещения Вам убытков.