Могут ли предоставить работу с меньшим заработком, если мою специальность убирают?
Приветствую! Вызвал начальник к себе и сказал что мою специальность убирают и предложил мне 3 профессии с меньшей зарплатой и меньшим разрядом. Могут ли они мне предоставить работу с меньшим зароботком?
, Константин, г. Пермь
Александра Томанович
Здравствуйте, Константин!
Да, могут, а соглашаться или нет с такой работой — Ваше право.
Работодатель обязан в письменной форме предложить Вам другую имеющуюся у него работу (как вакантную должность или работу, соответствующую Вашей квалификации, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую Вы можете выполнять с учетом состояния здоровья.