Не выплатили расчет при увольнении по собственному желанию
Я уволился по собственному желанию и мне ни чего не выплатили расчет .Бухгалтер сказал что все зависит от руководства.
, сергей, г. Екатеринбург
Я уволился по собственному желанию и мне ни чего не выплатили расчет .Бухгалтер сказал что все зависит от руководства.
Здравствуйте. Руководство тут ничего не решает. С Вами должны были рассчитаться в день расторжения трудового договора, не позже. Ст. 140 ТК РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Если расчёт так и не произведен — тогда следует обратиться в инспекцию по труду или прокуратуру.