Открытие ставки завуча в начальной школе с 18 комплектами классов
действует ли на сегодняшний день нормативный акт об открытии 1,5 ставки завуча в начальной школе если есть 18 класс комплектов
, светлана, г. Воронеж
Иван Агибалов
Здравствуйте Светлана.
Такие требования не устанавливаются на федеральном уровне, речь идет о муниципальной школе, соответственно необходимые нормативы связанные с определением штатной численности. потребности в введении той или иной должности, финансирования оплаты труда, определяются на уровне субъектов РФ и муниципалитетов.
Вам следует обратиться за разъяснениями в региональное ведомство в сфере образования.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»
Статья 22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций
4. Образовательная организация в зависимости от того, кем она создана, является государственной, муниципальной или частной.
6. Муниципальной образовательной организацией является образовательная организация, созданная муниципальным образованием (муниципальным районом или городским округом).