8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП на рабочем автомобиле моей девушки и требование пострадавшими завышенной суммы

Произошло ДТП: я(виновник) был за рулём на автомобиле моей девушки (авто принадлежит компании, в которой она работает) в нерабочее время, по факту она сидела рядом, но в протоколе её не указали, выписали штраф только на моё имя за нарушение ПДД.

Есть пострадавшие - на скорости около 20км/ч сбил Женщину с сыном возрастом 7-9 лет, у неё стёрта коленка, у него выпал зубик, парочка лёгких царапин, и к сожалению сотрясение. Должен был быть суд, но я не получал никакой повестки или даже звонка.

Спустя 10 месяцев пострадавшие связались с генеральным директором компании и требуют:

1) мою девушку выплатить 58 000 руб, якобы за лечение и моральный ущерб, тогда они откажутся от претензий;

либо 2) они подадут в суд на компанию

Работодатели не хотят судебной волокиты, поэтому говорят моей девушке сделать так, чтобы пострадавшие не навредили компании. Мне кажется, что их действия незаконны и сумма, которую они требуют – слишком завышена и взялась ниоткуда

Показать полностью
, Yan Smirnov, г. Москва

Добрый день! Какой был суд? Уточните этот момент. Какие документы Вам приходили из суда? Сумма по ДТП может быть различной. Она складывается из расходов на лечение и компенсации морального вреда. Расходы на лечения должны подтверждаться подлинными чеками. Чеки должны иметь соответствующую дату (после ДТП). Моральный вред может быть заявлен истцом в любом размере. Вопрос в том, какую величину взыщет суд. Полагаю, заявленная сумма немного завышена. Зависит от судебной практики по делам данной категории в вашем регионе. 

0
0
0
0
Yan Smirnov
Yan Smirnov
Клиент, г. Москва

Суда не было, в этом-то и вся загвоздка. Я звонил в полицию и они мне сказали, что никакие материалы по ДТП даже не были переданы в суд.

Пострадавшие утверждают, что они ходили в суд в другом районе города, там он якобы состоялся без меня. Ничего из суда мне не приходило (ни документов, ни оповещений, ни звонков)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне 17 моей девушке 15 через 10 дней ей будет 16, 4 теста на беременность положительные, мы из Ярославля, куда нам
Мне 17 моей девушке 15 через 10 дней ей будет 16 , 4 теста на беременность положительные , мы из Ярославля, куда нам обратиться, что бы ей сделали медикаментозный аборт таблетками, обзвонил все клиники везде требуются опекун родитель, хотя по закону можно с 15 , что делать нам помогите пожалуйста
, вопрос №4978107, Арам, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 17 а моей девушке 14, мы занялись половым актом и она забеременела, что мне грозит если мы предохронялись
здравствуйте,мне 17 а моей девушке 14,мы занялись половым актом и она забеременела,что мне грозит если мы предохронялись
, вопрос №4976324, кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 17 лет а моей девушке 16, 17 ей исполнится только 2 мая Собственно хотел узнать можем ли мы вступать в полововой акт по согласию, и вообще что мне ща это будет?
Здравствуйте , мне 17 лет а моей девушке 16 , 17 ей исполнится только 2 мая Собственно хотел узнать можем ли мы вступать в полововой акт по согласию , и вообще что мне ща это будет?
, вопрос №4975976, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На руках есть чек за автомобиль меньше заявленной стоимости, так как 60 000 и стоимости автомобиля был вычтено и
Я оплатила карточкой своей дочери автомобиль с пробегом. Договор купли-продажи ещё не подписан, так как дочь не присутствовала на сделке . Машина соответственно не получена. На руках есть чек за автомобиль меньше заявленной стоимости, так как 60 000 и стоимости автомобиля был вычтено и оплачено за услуги на дорогах и какая-то ещё маленькая сумма 6000 абсолютно непонятно за что. Как можно вернуть деньги?
, вопрос №4975674, Леся Владиславовна Евсюкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2019