ДТП на рабочем автомобиле моей девушки и требование пострадавшими завышенной суммы
Произошло ДТП: я(виновник) был за рулём на автомобиле моей девушки (авто принадлежит компании, в которой она работает) в нерабочее время, по факту она сидела рядом, но в протоколе её не указали, выписали штраф только на моё имя за нарушение ПДД.
Есть пострадавшие - на скорости около 20км/ч сбил Женщину с сыном возрастом 7-9 лет, у неё стёрта коленка, у него выпал зубик, парочка лёгких царапин, и к сожалению сотрясение. Должен был быть суд, но я не получал никакой повестки или даже звонка.
Спустя 10 месяцев пострадавшие связались с генеральным директором компании и требуют:
1) мою девушку выплатить 58 000 руб, якобы за лечение и моральный ущерб, тогда они откажутся от претензий;
либо 2) они подадут в суд на компанию
Работодатели не хотят судебной волокиты, поэтому говорят моей девушке сделать так, чтобы пострадавшие не навредили компании. Мне кажется, что их действия незаконны и сумма, которую они требуют – слишком завышена и взялась ниоткуда
Суда не было, в этом-то и вся загвоздка. Я звонил в полицию и они мне сказали, что никакие материалы по ДТП даже не были переданы в суд.
Пострадавшие утверждают, что они ходили в суд в другом районе города, там он якобы состоялся без меня. Ничего из суда мне не приходило (ни документов, ни оповещений, ни звонков)