8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выслуга лет у врача рентгенолога при наличии общего стажа 20 лет

Добрый день. Юрий, из Москвы. Работаю врачом - рентгенологом 5 лет. Общий медицинский стаж 20 лет. Как рассчитать выслугу лет

, Юрий, г. Москва

При 10 годах такого стажа сможете выйти на пенсию в 50 лет. Но правда получите ее теперь несколько позже. Закон О страховых пенсиях от 2013 г. ст, 30 п. 1 пп.1

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Спасибо.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как будет начислена пенсия если имеется стаж работы в ГУФСИН России - 12 лет и стаж работы 20 лет в гражданской должности?
Как будет начислена пенсия если имеется стаж работы в ГУФСИН России - 12 лет и стаж работы 20 лет в гражданской должности?
, вопрос №4975090, Сергей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За все 30 лет вождения легкового автомобиля я никогда не испытывал проблем с реакцией на светофоры и дорожные знаки и ни разу не был виновником ДТП
18.05.2026 в ГП-209 проходил медицинскую экспертизу для продления водительского удостоверения (стаж вождения - 30 лет). Пройдя психиатора и нарколога, был забракован окулистом, сослался на некое положение, действующее с января 2026 года. При этом врач не установил диагноз и конкретную причину и в медсправке написал "не годен!?". Есть медицинские градации допуска водителей с нарушением цветовосприятия в соответствии с конкретным диагнозом и если специалиста возникают сомнения, должен быть проведен тест "Светофор", который определит реакцию пациента на красный, зеленый, желтый цвета и дорожные знаки. За все 30 лет вождения легкового автомобиля я никогда не испытывал проблем с реакцией на светофоры и дорожные знаки и ни разу не был виновником ДТП. 02.06.2026 я обратился к врачу офтальмологу в Поликлинике МНОИ МГУ, к которой, как работник МГУ, прикреплен с 2008 года. Врач осмотрев меня и проведя выборочную проверку по таблицам Рабкина не нашел никаких патологических изменений в моем зрении, т.к. раз в два года я проходил медкомиссию на право допуска к работе. Данный, с моей точки зрения и врача поликлиники МГУ, необоснованный отказ поверг меня в состояние полного непонимания, почему мне нанесли такой моральный ущерб и лишили средства перемещения. Прошу Вас объяснить возможные варианты для опровержения этого беспредела. С уважением, Жарков Павел Васильевич.
, вопрос №4973038, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сразу после увольнения с военной службы отработал в Мурманске 4 года 2 мес
С 08.1983 по 09.2010 года офицером отслужил на Северном флоте. Пенсионер МО РФ. Сразу после увольнения с военной службы отработал в Мурманске 4 года 2 мес. К настоящему времени имею трудовой стаж в Москве 9 лет 8 мес. Какой срок трудового стажа будет засчитан при расчёте страховой пенсии (при общем стаже 15 лет) за работу в Мурманской области?
, вопрос №4972909, Андрей Леонидович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12, 5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по смешанному стажу Состоял на военной службе по контракту с 1.08.1994 по 10.03.2010 г., включая 5 лет обучения в военном вузе. Уволен по орг штатным мероприятиям. На момент увольнения было 33 года. Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12,5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
, вопрос №4972302, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я получаю пенсию мвд по выслуге лет, кроме того имею стаж муниципальной службы 22 года
Здравствуйте, я получаю пенсию мвд по выслуге лет, кроме того имею стаж муниципальной службы 22 года. Мне 64 года, увольняюсь в связи с выходом на пенсию. Имею ли я право на муниципальную доплату к страховой пенсии, которую я заработала после увольнения из мвд. Спасибо.
, вопрос №4968795, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2019