Работа официальная
Я работаю официально. Мне не выплатили зарободную плату и отказываются платить. Так как не хочет. Работодатель ип. Мой аклад 12 тысяч рублей работаю автомеханником
Помимо этого есть не официальный зароботок 6500 тоже отказывается платить. Что делать и что будет директору
, Александр, д. Астрахань
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).