Правомерно ли сироте отказали в прописке ребенка?
Здравствуйте ,я сирота . У меня ребёнок (3 месяца) ,я не могу сделать ему документы так как нужна ему прописка ,но я сама была прописана в общежитии от колледжа ,в колледже сказали что ребёнка они туда не пропишут ,как мне быть???
, Татьяна, г. Самара
Александр Аганов
Добрый вечер Татьяна! Ребенок безусловно должен быть прописан по месту регистрации матери или отца. При этом если у Вас сейчас имеется регистрация (постоянная или временная) ты имеете право его зарегистрировать там же, а администрация учреждения пусть голову не морочит!