Могу ли я рассчитывать на выплату декретных?
Здравствуйте,я беременна третьим ребенком,и устроилась только на работу,заключили договор на три месяца, где-то в это время как раз мне надо в декрет,могу ли я рассчитывать на выплаты декретные? в
, Марина, г. Москва
Василиса Базина
Добрый день, Марина!
Да, можете, т.к. Вы официально работаете.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Статья 10.
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов.