8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота для инвалидов третьей группы

Здравствуйте! У моей бабушки инвалидность третьей группы. Ей в этом году оплачивать транспортный налог за 2018 год, а в этом году ей присвоили инвалидность. Моя бабушка имеет ли право на льготу по оплате транспортного налога в Иркутской области? Спасибо большое, за ответ!

, Елена, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

Во-первых, налог надо платить за 2018 год, а инвалидность установлена в 2019 году, то есть освобождение действует на налог за 2019 год (его надо будет платить в следующем году).

Во-вторых, от налога освобождаются:

— авто с мощностью до 100 л/с

— авто старше 7 лет с мощностью до 125 л/с

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Елена.

Законодательство об уплате транспортного налога. принимается на уровне соответствующего субъекта РФ.

ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 июля 2007 года N 53-озО транспортном налоге

Статья 2. Льготы по уплате налога

1. Освобождаются от уплаты налога:

1) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и инвалиды всех категорий в отношении следующих категорий

http://docs.cntd.ru/document/8...

Т.е. определенные льготы имеются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я работаю дворником инвалид третьей группы предпенсионер по некоторым причинам не могу косить траву триммером левая рука не позволяет могут ли меня уволить
Я работаю дворником инвалид третьей группы предпенсионер по некоторым причинам не могу косить траву триммером левая рука не позволяет могут ли меня уволить
, вопрос №4980343, Юрий, г. Орск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Инвалид третий группы.могили я оформить льготы на оплату ЖКХ
Здравствуйте.имею в собственности квартиру временная регистрация. Прописан по другому адресу. Инвалид третий группы.могили я оформить льготы на оплату ЖКХ.
, вопрос №4977425, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мамы пожизненная третья группа инвалидности в связи с частичной парализацией левой части тела, так же есть
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, совсем недавно у меня погиб отец на сво. Я остался единственный кормилец в семье. У мамы пожизненная третья группа инвалидности в связи с частичной парализацией левой части тела, так же есть проблема с ногой которая не гнется и ей нужна физическая поддержка для устойчивого перемещения, но по этой ситуации документов не имеется, а сестра несовершеннолетняя (14 лет). Смогу ли я уволится?
, вопрос №4977405, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы подали апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд семья из 5 человек Двое инвалиды 1 группы по зрен
Мы подали апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд семья из 5 человек Двое инвалиды 1 группы по зрению, 1- 2 группы и 1 3 группы я 5 являюсь пенсионером .Апелляционную жалобу вернули за устранением недостатков.1.-, неуплата госпошлины,2.- направление или вручение копий апелляционной жалобы. какую госпошлину мы должны заплатить?
, вопрос №4977086, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проживаю в специальном доме интернате для престарелых и инвалидов, я инвалид 2 группы, я женат на женщине
Я проживаю в специальном доме интернате для престарелых и инвалидов,я инвалид 2 группы,я женат на женщине,она проживает в муниципальном жилье и тоже инвалид 1группы,что нужно мне сделать что бы жить вместе с женой в муниципальном жилье,я хочю уйти из интерната,жена колясочница,я передвигаюсь на протэзах.
, вопрос №4976615, Дмитрий, г. Коммунар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2019