Допуск собственника помещения к арбитражному процессу в качестве третьего лица
В производстве Арбитражного суда находится иск управляющей компании к поставщику энергоресурсов (теплосеть). в соовтествии
АПК РФ Статья 51. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора
""1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.
Могу я вступить в дело как "третье лицо не заявляющее самостоятельных требований", на основании исключительно права собственности на помещение в многоквартирном доме, определение конфигурации общего имущества которого является предметом исковых требований. Или еще что-то доказывать надо?

Я хочу снять копии с материала дела. В материалах дела есть экспертиза, которая показывает, единая система теплоснабжения в доме или две разные на две пусковые очереди.
Из — за этого Вас не привлекут в качестве 3 лица… Попросите представителя управляющей компании привлечь Вас как 3 лицо. Данный вопрос останется на усмотрение суда.