8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить исполнительский сбор после аннулирования штрафов ГИБДД?

Добрый день.

По 31.9 коап аннулировались штрафы гибдд, исполнительский сбор пр этом остался. На основании чего его можно отменить. Если штрафы гибдд не взысканы с меня , соответственно работа приставами не была проведена и исполнительский сбор платить не за что

, Яна, г. Москва

Добрый день. В соответствии с положениями ст.112 Закона об исполнительном производстве:

6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

таким образом, если есть основания  -можно оспорить сбор. В тоже время, у вас непосредственно штраф отменился в силу истечения срока, а вот срок на уплату налога/сбора — еще не истек. После трех лет с даты вынесения постановления пристава истечет срок давности для требования об уплате сбора.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне делать до 4 июня и как снизить штраф каршеринга по ст
Эвакуировали каршеринг Ситидрайв в СПб. Меня вызвали в ГИБДД на 4 июня. Каршеринг выставил штраф 10 000 рублей и грозит начислением пени с сегодняшнего дня. Деньги с карты списать не могут, так как я заблокировала лимиты. На прошлой неделе мною была попытка оспорить штраф за неустойку в приложении, последовал отказ. Также им на почту было отправлено досудебное письмо, с моим выражением согласия оплатить подтвержденные чеками расходы компании, а штраф за неустойку в 10000р снизить или отменить.Также уведомила их о том, что меня вызвали в гибдд 4.06, и что до этого момента я прошу их не начислять пени. Снгодня пришло смс о том что начнут начислять пени с сегодняшнего дня. Что мне делать до 4 июня и как снизить штраф каршеринга по ст. 333 ГК РФ?
, вопрос №4962786, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вправе ли пристав списать исполнительский сбор, если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
Пристав возбудил исполнительное производство,по которому срок добровольного погашения составляет 5 дней. На следующий день пристав накладывает арест на карты,соответственно все средства блокируются,и фактически исполнить обязательства не представляется возможным,так как деньги арестовывают. В течении 5 дней добровольно кладу на карту необходимую для исполнения сумму,соотвественно ее сразу же арестовывают (не взыскивают). Вправе ли пристав списать исполнительский сбор,если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
, вопрос №4962347, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как проверить штрафы ГИБДД иностранные номера
Как проверить штрафы ГИБДД иностранные номера
, вопрос №4962227, Аброр хужакулов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Означает ли это, что после оплаты штрафа я не обязан идти в наркологию?
В постановление суд указал только штраф по статье 6.9 часть 1, и не прописана обязанность явится в наркологию .означает ли это , что после оплаты штрафа я не обязан идти в наркологию?
, вопрос №4961365, Валерия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как узнать административный штраф ГИБДД Рузиева Озода Бахромовна
Как узнать административный штраф ГИБДД Рузиева Озода Бахромовна
, вопрос №4958685, Озода рузиева бахромовна, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2019