Нужна ли ген доверенность в данной ситуации?

Собираюсь поехать в Киргизию, нужно лигенеральную доверенность на машину в Казахстане и на территории Киргизии?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Вячеслав

Здравствуйте. Генеральная доверенность Вам не нужна, но в доверенности должно быть предусмотрено, что поверенный имеет право выезжать на данном автомобиле за пределы границ РФ и допустим управлять ею в пределах таможенной территории ЕАЭС. В этом случае такой доверенности будет достаточно.