Правомерен ли отказ по закону в предоставлении жилья?
Здравствуйте! Прошу разъяснить мне решение жилищной комиссии ПУ в отказе в признании меня и членов моей семьи (я и двое совершеннолетних детей), как нуждающихся в обеспечении благоустроенной кв по выбранному месту жит-ва, в другом городе, после увольнения с военной службы по достижении предельного возраста. В 1995 г. мужа перевели к новому месту службы и предоставили жилье (2-ком. благоустроенная кв на него, меня и 2-х детей). При этом дали ордер от Администрации города, хотя кв. была служебная. В 1998 г. муж уволился с военной службы, а я в этот же год была призвана на военную службу. В 2003 г. мы с мужем развелись, он с кв. выписался. Кв. находится на значительном удалении от части, а по моей должности мне необходимо пребывать и вне рабочее время. Командир предложил мне освободившуюся служебную кв. в ДОСе, но сказал что нужно выписаться из той кв. и прописаться по части, так я и сделала, прописалась по части с младшей дочерью, старшая осталась быть прописана в той кв, т.к училась в ВУЗе в другом городе. Служебную кв. в ДОСе мне не дали, но и назад я прописаться уже не смогла, т.к в паспортном столе запросили документы подтверждающие что кв-собственность в/ч, а также решение жил. комиссии, которого у меня на руках не было. В 2018 г., когда общая выслуга лет составила 20 лет, я обратилась с рапортом в жилищную комиссию ПУ о признании нуждающейся в жилье. В мае 2019 г. мне вручили протокол решения жилищной комиссии с отказом и объяснили, что: 1) Я не имею право на жилье, потому что однажды государство мне предоставляло кв., с которой я самовольно выписалась. 2) Кв я сдать не могу, т.к я там не прописана. 3) Так же ее не может сдать в часть старшая дочь, т.к она не имеет отношения к части. Здесь же мне пояснили, что по суду ее могут выписать с кв. без ее согласия. 4) На улучшение жилищных условий мы также не можем претендовать, т.к. достаточно м2 в той кв (48,9 м2). Скажите, пож-та, почему я не могу сдать служебную кв назад в часть, даже если я там не прописана, но прописан член моей семьи