Могут ли от меня требовать возмещение причинённого вреда потерпевшему?

20.05.2016 было ДТП я виновник авария оформлена по европротоколу документов на руках никаких не осталось 08.07. 2019 позвонили со страховой сообщили чтобы я явился к мировому судье по поводу суброгации, могут ли с меня требовать возмещение причинённого вреда потерпевшему?

, николай, г. Волгоград

Николай, здравствуйте!

Чтобы ответить на ваш вопрос, и увидеть возможность избежания о взыскания с вас суммы в порядке суброгации, дополните свой вопрос следующим:

1. в связи с чем к вам страховая компания выставило требование о суброгации?

2. какого числа страховая компания выплатила сумму потерпевшему? (то есть страховая компания потерпевшего, а не ваша);

3. какого числа подано исковое заявление в суд, о взыскании с вас денежных средств в порядке суброгации?

Дополните сведения по вашему вопросу, и если мои предположения подтвердятся, то вы можете выиграть суд, и суд откажет страховой компании в иске о взыскании с вас всей суммы требования. Такие дела были в моей судебной практике.

С уважением, Мустафа Шейдаев

контактнтый телефон 89613940586.