Могут ли закрыть больничный, если ждешь очередь на операцию?

Нахожусь на больничном 4 месяца, артроз 3 ст. коленного сустава показана артроскопия, сдала все анализы, теперь жду очередь на операцию, лечение не приносит положительных результатов, доктор собирается закрывать больничный, якобы вышли все срока.Могут ли мне закрыть больничный до операции.

, Ирина, г. Красноярск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
«Больничный», могут закрыть если у вас окончилось лечение, а так нет. Если вам закрывают больничный а вы продолжаете болеть, то обращайтесь после закрытия сразу же повторно, а на закрытие подавайте жалобу, в Росздравнадзор и в Минздрав РФ.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.