Ответственность при прорыве стояка с горячей водой
Прорвало стояк с горячей водой после отключения горячей воды, затопили соседей, кто виноват, кто компенсирует им ремонт?
, Марина, г. Барнаул
Сергей Данилов
Марина, здравствуйте!
Если авария произошла именно на самом стояке, а не в той части системы водоснабжения, которая у Вас в квартире после первого запорно-регулировочного устройства — ответственность за аварию несет управляющая компания, так как согласно постановлению правительства № 491 сам стояк водоснабжения, а так же первое запорно-регулировочное устройство входит в состав общедомового имущества. А ответственность за общедомовое имущество возлагается на управляющую компанию.