Есть ли смысл написать заявление от каждой квартиры?

Здравствуйте, подскажите для привлечения ук по ст. 7.23 будет учитываться одно заявление от лица или от одно от дома? Нет гвс в микрорайоне, с разными округами ук, есть ли смысл писать жалобу от каждой квартиры или можно писать от жителя дома?

, Олег, г. Челябинск
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Олег! Если обращение, а в данном случае заявление будет коллективным, написанным например одним человеком, но подписанное большим количеством жильцов, это большой плюс и возможность добиться чего-то.