8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли возможность вернуть переплаченный налог за предыдущий год?

Здравствуйте.Ситуация такая-работаю в фирме 1год ,имею двух несовершеннолетних детей,у старшего ребенка -потеря кормильца.С момента трудоустройства 4раза предоставляла работодателю документы на детей ,но 13%налог высчитывают со всей зарплаты.Есть ли возможность вернуть переплаченный налог за предыдущий год ?Работодатель находится в другом городе(в Москве)Куда обращаться-к работодателю с заявлением или это можно сделать через налоговую службу (по месту жительства и фактической работы или в налоговую Москвы?)?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Есть ли возможность вернуть переплаченный налог за предыдущий год ?

Ольга

да, конечно, Вы вправе вернуть излишне уплаченный НДФЛ, учитывая наличие права на налоговый стандартный вычет, предусмотренный ст.218 НК.

Работодатель находится в другом городе(в Москве)Куда обращаться-к работодателю с заявлением или это можно сделать через налоговую службу (по месту жительства и фактической работы или в налоговую Москвы?)

Ольга

данный вопрос регулируется п.1 ст.231 НК. согласно данной норме излишне удержанный НДФЛ Вам обязан вернуть налоговый агент (работодатель). подавайте ему заявление и при не возврате налога в 10-дневный срок Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у родителей квартира в соц найме, я там прописана и на меня капает долг, но я там не живу с 16 лет, есть ли возможность списать эти долги с меня
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у родителей квартира в соц найме , я там прописана и на меня капает долг , но я там не живу с 16 лет , есть ли возможность списать эти долги с меня
, вопрос №4926975, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность послужить или поработать в тыловых частях на СВО?
Мне 69 лет, я здоров, работаю официально. Мой рабочий график 12часов, 2-3 раза в неделю разгрузка машины. Я с этим справляюсь, здоровье позволяет. Хотел бы поучаствовать в СВО. Это и помощь нашей армии и выгодно финансово. Я 23 года служил на военных кораблях, так что военная служба мне знакома. Есть ли возможность послужить или поработать в тыловых частях на СВО?
, вопрос №4926498, Аалександр, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Эту ситуацию не обдуманно, мы выплатили, но есть ли возможность заново завести дело?
Муж попал в аварию . Машина выехала нам на встречку и произошло столкновение ,у нас было видео регистратор и на нем было видно ,что не наша вина . Но так как у владельца машины ,которая выехала на встречку ,есть хорошие связи с юристом и по всей видимости с судом . Они сделали так ,что якобы оба виноваты и к друг -другу ни каких вопросов не имеют . Но спустя время они подали на нас в суд и сделали так ,что суд прошел без нас . Ни каких писем уведомлений не приходило ,что нас вызывают в суд . Уже просто пришло на гос услуги ,что счета арестованы и сумма которую мы должны . Эту ситуацию не обдуманно ,мы выплатили , но есть ли возможность заново завести дело ?
, вопрос №4925084, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность заключить контракт с министерством обороны?
Здравствуйте, у мужа имеется погашенная судимость за неуставные взаимодействия с первого контракта. После этого он два раза был по контракту добровольцем принимал участие на СВО. На данный момент он доброволец в Африканском корпусе, решил заключить контракт с министерством обороны, в военкомате сказали что со статьей не берут. Есть ли возможность заключить контракт с министерством обороны?
, вопрос №4924852, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность в судебном порядке приобрести участок, на котором расположен объект недвижимости?
Здравствуйте! Дом, как объект незавершенного строительства, находится в собственности с 2014 года. Земля под домом принадлежит организации, которая находится в процедуре банкротства уже 10 лет. Были торги, в которых всё имущество фирмы пытались реализовать одним лотом, в том числе участок. Торги не состоялись. Есть ли возможность в судебном порядке приобрести участок, на котором расположен объект недвижимости? 10 лет очень долгий срок и хочется уже логического завершения данной ситуации.
, вопрос №4924143, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2019