Об отпуске в долг

Правильно ли будет разрешить отпуск за 2013-2014г.г. в октябре 2013г., если предыдущий отпуск работник отгулял в августе 2013г. или всё-таки отпустить его через 6 месяцев после предыдущего отпуска, т.е. в феврале 2014г.

, ЛИЛИЯ, г. Ростов-на-Дону
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Согласно ТК РФ, глава об отпусках, работник идет в отпуск согласно графику предоставления отпусков, и предупреждается об отпуске не ранее чем за 2 недели. Таким образом, ваш работник должен пойти в отпуск согласно составленному и утвержденному графику.