Могу ли я по закону вернуть свадебное платье, если оно было куплено со скидкой?

Здравствуйте, подскажите как мне поступить в данной ситуации: я купила свадебное платье в салоне два дня назад, покупка была со скидкой. Примерка платья в день покупки тоже была. Но приехав домой, к сожалению, мне не подошло по размеру и фасону. Могу ли я, по закону, вернуть это платье, если оно было куплено со скидкой и сохранен товарный вид и чек?

, Алёна, г. Обнинск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алёна! Если товар надлежащего качества, то в соответсвии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе обменять товар на аналогичный.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребовать возврата денежных средств Вы можете в случае, если у продавца не окажется аналогичного товара на день предъявления требования об обмене.