Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск инвалиду 3-й группы?
Добрый день.
Суть вопроса: сотрудник принят на работу 16.10.2018 г., увольняется по собственному желанию 16.07.2019 г. Принес справку о том, что с 30.05.2019 г. ему установлена 3-я группа инвалидности. Расчет компенсации за неиспользованный отпуск производить уже исходя из 30 кален.дн.отуска инвалиду/12 = 2,5 и соответственно за отработанные 9 месяцев с 16.10.2018 г. (2,5 * 9)
Или расчет нужно сделать исходя из того, что сотрудник до 30.05.2019 г. не был признан инвалидом и отпуск ему полагался 28 кален.дн. А с 30.05.2019 г уже 30 кален.дн.?