Константин, доброго дня! чтобы вам сейчас повторно подать иск на доначисление вам 5 лет стажа можно попробовать следующее.
В соответствии со ст. 134 ГПК РФ. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Сейчас пытаться обжаловать что-то будет крайне сложно. Надежда только на авось.
НО. если вы уверены, что сейчас ваш Скопинский суд разобрался в проблеме и все выносит правильно, то нужно просто помочь ему.
В вашем первом иске предметом иска было признание права на зачет сроков стажа. В данной ситуации вы можете попробовать обратиться официально с заявление в ПФР о зачислении вам стажа в счет определения сроков для выхода на пенсию. ПФР вам с вероятностью по чти в 100% даст отказ, сославшись на то же пресловутое письмо. НО этот отказ можно обжаловать в порядке административного судопроизводства в порядке главы 22 КАС РФ. И предметом иска у вас уже будет не признание права, а установление факта выдачи незаконного отказа сотрудниками ПФР. Данный факт будет рассматриваться не через правовую конструкцию «признание права», а через конструкцию «обжалование незаконных действий работника ПФР». В данном случае вы измените и сам предмет иска и сам способ его рассмотрения (не по ГПК РФ, а по КАС РФ). Если суд в порядке КАС РФ удовлетворит ваш иск, то итог для вас будет тем же- суд признает решение ПФР незаконным и обяжет его засчитать вам недостающие 5 лет.
Конечно ПФР скорее всего будет ссылаться на уже имеющееся решение и на наличие его преюдиции, но здесь многое зависит от того насколько грамотный у вас будет юрист и насколько судья будет к вам лояльна.
Всего вам доброго и удачи!