Получение материнского капитала отцом ребенка при лишении родительских прав матери

Я лишена родительских прав на двоих детей. Сейчас я жду ребенка, это получается первый в новом браке. У моего мужа есть первый ребенок, может ли он получить материнский капитал на нашего общего ребенка?

, Марина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, МАрина. Материнский капитал согласно Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» получается именно мамой ребенка, при определенных условиях. Законодатель рассматривает возможность принятия закона об отцовском капитале, но на сегодняшний день такого закона нет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе