Если налоговая прислала решение об отказе в государственной регистрации, как действовать?

Если налоговая прислала решение об отказе в государственной регистрации (подавалась форма Р14001 для смены адреса и выходе участника), каковы наши действия в дальнейшем??? Просто подаем исправленную форму???

, Яна, г. Ставрополь
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратиться в Ифнс и уточнить, почему был отказ.

Например в Москве в обязателен порядке после подачи документов на регистрацию нужно ехать в территориальную налоговую на «собеседование», только после этого регистрируют.

Ещё вариант, если были поданы все документы и все было заполнено верно, обжаловать отказ в судебном порядке.

С уважением,

Петр

Яна
Клиент, г. Ставрополь

Отказ обоснованный, допущены ошибки в заполнении формы Р14001 и приложен не весь пакет документов…

тогда просто заполнить все правильно, приложить все документы и подать снова.

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Если отказ вынесен из-за ошибок, допущенных вами при заполнении документов, то вам необходимо  исправить эти  ошибки и повторно представить в налоговую полный пакет документов  для внесения изменений (если в решении об отказе не указано о возможности представить повторно в налоговую документы  частично).

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер! Если отказ был обоснованным, исправить и подать верный вариант.

Законом предусмотрена возможность повторной подачи такого рода документов.

Всего наилучшего!