Срок давности и срок действия договора после цессии
Доброго времени суток!!
Ищу ответы на вопросы... помогите пожалуйста!))
Был договор договор рефинансирования с банком от марта 2011 года сроком на 10 лет.
По договору цессии (не понятно в каком году)новый кредитор - ООО ЭОС. Требуют через судебный приказ задолженность за период апрель 2011- ноябрь 2012.
Вопросы: после отмены приказа, если в суд подаст ЭОС, можно ли применить срок давности к этой задолженности с апреля 2011- ноябрь 2012, если сам срок договора изначально был 10 лет? Последний платеж внесённый в банк был в апреле 11года.
После договора цессии (непонятно в каком году) срок кредитного договора так и остался равным 10 годам и срок давности по нему не применим? Получается, ЭОС может требовать уплаты ежемесячных платежей вплоть до окончания срока кредитного договора? Срок давности платежей имеет место быть ?
Или после цессии срок действия кредитного договора как-то изменяется?